Название:
Компания THQ начнет экономить на играх
Просмотров:
 2860
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  12.06.2012 в 09:08
Теги:
начнет, экономить, играх, компания, на, THQ
Рейтинг:
Игровая индустрия

Компания THQ начнет экономить на играх

Компания THQ начнет экономить на играх

Недавно у компании THQ, находящейся на грани банкротства уже несколько месяцев кряду, сменился капитан. Вставший у руля Джейсон Рубин (Jason Rubin) взялся за спасение тонущего корабля со всем возможным рвением. Раскритиковав некоторые последние разработки внутренних студий THQ, он наметил план по снижению издержек и повышению доходов.

Теперь, когда подшефная Рубину компания потеряла одну из самых своих прибыльных серий UFC вместе с отошедшей к EA лицензии на создание игр по боям со смешанными правилами лиги Ultimate Fighting Championship, THQ будет тратить на игры AAA-класса гораздо меньше денег, чем раньше. Первой ласточкой подобного удешевленного подхода к разработке игр высшего класса станет проект South Park: The Stick of Truth.

Кроме того, THQ уделит повышенное внимание онлайн-сектору, где компания собирается обосноваться с помощью ряда Free-to-Play проектов, в том числе и для консолей следующего поколения.

Поможет ли новая финансовая политика вытащить THQ из затяжного пике, и как она отразится на качестве хардкорных проектов внутренних студий компании, покажет время.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24571 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности