Название:
Экс-глава Пентагона: Обама не верил в успех войск США в Афганистане
Категория:
СМИ
Просмотров:
 3220
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  08.01.2014 в 14:59
Теги:
сша, Пентагона:, Афганистане, войск, успех, верил, не, Обама, Экс-глава
Рейтинг:
Игровая индустрия

Экс-глава Пентагона: Обама не верил в успех войск США в Афганистане

Экс-глава Пентагона: Обама не верил в успех войск США в Афганистане

Бывший министр обороны США Роберт Гейтс в своей книге воспоминаний о военной операции в Афганистане подверг критике стиль руководства президента Барака Обамы в ходе этой кампании, сообщают в среду американские СМИ.

Гейтс возглавлял военное ведомство с 2006 по 2011 год. Его мемуары «Долг: воспоминания министра обороны на войне» появятся в книжных магазинах 14 января, а во вторник отрывки из нее разместили американские СМИ.

По мнению экс-главы Пентагона, главным недостатком верховного главнокомандующего было неверие в собственную стратегию и в результате этого отстраненное отношение к войне. Гейтс пишет, что к такому выводу он пришел в начале 2010 года. Как отмечает в своей книге 70-летний политик, Обама не верил в собственную стратегию в Афганистане вплоть до того, что был «почти убежден в ее провале».

«Фундаментальная проблема с Афганистаном заключалась в том, что политические и философские предпочтения Обамы противоречили его собственной публичной риторике в поддержку войны… практически единодушным рекомендациям его советников в госдепе и Пентагоне, а также реальным событиям на местах», — написал Гейтс в статье, опубликованной во вторник в газете Wall Street Journal.

В то же время автор воспоминаний с одобрением отозвался о политике Обамы во время афганской кампании в целом, отметив, что все ключевые решения президента по вопросу были по существу верными.

Москва, 8 января — РИА Новости.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24569 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности