Название:
Британские ученые утверждают, что видеоигры полезны
Просмотров:
 2423
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  05.02.2013 в 17:50
Теги:
видеоигры, полезны, что, Ученые, британские, утверждают
Рейтинг:
Игровая индустрия

Британские ученые утверждают, что видеоигры полезны

Британские ученые утверждают, что видеоигры полезны

Британские ученые утверждают, что видеоигры полезны 
В новом исследовании, проведенном ученым из "Ноттингем трент юниверсити" Марком Гриффитсом, утверждается, что компьютерные и видеоигры положительно влияют на жизнь человека. Как сообщила электронная версия британской газеты "Сан", согласно данным ученого, игры повышают ряд качеств, которыми люди часто пользуются в повседневной жизни. 

По словам Гриффитса, "процесс игры оказывает ряд положительных эффектов: образовательный, повышение самооценки, улучшение координации. Нет никаких доказательств, что видеоигры, если проводить за ними умеренное количество времени, оказывают негативный эффект на человека". "У меня трое детей и все они проводят часть своего времени перед экраном телевизора играя в игры, — сказал ученый. — "Я считаю, что если они сделали свою домашнюю работу, пообщались с друзьями и позанимались спортом, то что им делать со своим оставшимся временем — это их личное дело". 

"Игровой рынок вырос, — констатирует Гриффитс. — Причина популярности игровой индустрии в том, что мы от нее что-то получаем полезное". "Когда вы победили в игре, вы чувствуете себя хорошо — и это поднимает вашу самооценку. В том случае, если у вас был плохой день, и вы хотите все забыть, то игры помогут отвлечься и занять все ваши мысли", — уверен он. 

Автор исследования также отмечает, что популярная сейчас в мире видеоигра "Колл оф дьюти" положительно воздействует на координацию, синхронизацию рук с глазами, а также повышает скорость реакции человека. "Но я не разрешаю своим детям играть в неё, потому что она рассчитана на людей старше 18 лет", — подчеркнул Гриффитс. "Чем вы моложе, тем больше шансов, что агрессивная игра будет иметь негативный эффект на вас, — считает ученый. — Но, насколько я знаю, нет никаких доказательств того, они будут иметь негативное влияние на взрослых". 

В другом исследовании, по данным издания, проведенном доктором Робином Розенбергом из Стэнфордского университета в Калифорнии (США), утверждается, что игры, в которых люди исполняют роль супергероев, помогают им в реальной жизни быть полезными обществу

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24570 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности