Название:
Австралия ужесточает санкции против России
Категория:
СМИ
Просмотров:
 2521
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  01.09.2014 в 19:14
Теги:
россии, санкции, ужесточает, против, Австралия
Рейтинг:
Игровая индустрия

Австралия ужесточает санкции против России

Австралия ужесточает санкции против России

Сидней расширит санкции против Москвы из-за политики России в отношении соседней Украины, заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

«Австралия расширит санкции против России до уровня санкций, введенных Европейским союзом»,— заявил премьер-министр Эбботт, выступая сегодня в Канберре перед депутатами парламента. «Больше не будет новых соглашений ни по экспорту вооружения, ни по экспорту материалов для газовой и нефтяной промышленности, не будет доступа для российских банков к австралийскому рынку капитала, не будет новых торговых или инвестсоглашений с Крымом»,— предупредил Тони Эбботт.

Кроме того, в черный список добавлены 63 российских и украинских физических и юридических лица. Им запрещено въезжать в страну, и на их имущество и банковские счета — если таковые имеются в Австралии — будет наложен арест.

В выходные лидеры Евросоюза, собравшиеся в Брюсселе на внеочередное заседание Европейского совета, также приняли решение подготовить новые санкции против России. Впрочем, их расширение будет зависеть не только от политики России в отношении Украины, но и от того, смогут ли европейские страны договориться между собой об их содержании. Потенциальный список новых санкций должен быть подготовлен Еврокомиссией в течение недели.

Напомним, первые санкции против Москвы Австралия ввела еще в июне. Тогда финансовые ограничения были введены против 50 граждан и 11 компаний России и Украины. Отношения Москвы и Сиднея обострились после крушения в июле в Донецкой области самолета Boeing 777, на борту которого находились 27 граждан Австралии. Австралийский МИД вызвал российского посла, а власти страны пригрозили, что доля ответственности за крушение лайнера может лечь на Россию.

Галина Дудина


Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24570 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности