Название:
Украина разъяснила масштаб санкций против России
Категория:
СМИ
Просмотров:
 2748
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  27.09.2014 в 13:31
Теги:
россии, украина, разъяснила, санкций, масштаб, против
Рейтинг:
Игровая индустрия

Украина разъяснила масштаб санкций против России

Украина разъяснила масштаб санкций против России

Правительство Украины составило санкционные списки против компаний и граждан, которых считает причастными к «поддержке российской агрессии». Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Кабинет министров предлагает ввести экономические и другие ограничительные меры в отношении 209 юридических и более 1000 физических лиц. Конкретные имена и названия компаний не приводятся.

Списки, составленные в соответствии с недавно принятым законом «О санкциях», внесены на рассмотрение Совета безопасности Украины. Когда они могут быть рассмотрены, в сообщении не уточняется.

Список предполагаемых санкций правительство Украины утвердило 12 сентября. В частности, оно предложило запретить въезд лицам, которые «поддержали военную агрессию в отношении Украины, терроризм и оккупацию части территории страны». Также было предложено заморозить активы компаний, «поддерживающих терроризм».

Кроме того, государственным структурам Украины было рекомендовано отказаться от закупки товаров у российских компаний.

Закон о санкциях был принят Верховной Радой в августе и позднее подписан президентом Петром Порошенко. Он предусматривает возможность введения ограничительных мер в отношении иностранного государства, компаний, иностранных и украинских граждан. Основанием для этого, как отмечается, могут стать «действия иностранного государства, иностранного юридического или физического лица, других субъектов, которые создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности Украины, ее экономической самостоятельности».

Закон предусматривает несколько десятков санкционных мер. Решение об их применении принимается Советом безопасности Украины и вводится в действие президентом.

Украинские власти обвиняют РФ в агрессии в связи с событиями на территории Донбасса. Киев утверждает, что Россия оказывает помощь ополченцам, а российские солдаты принимают непосредственное участие в конфликте. В Москве это отрицают.


Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24570 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности