Название:
Square Enix поддержит Ouya и выпустит Final Fantasy 3
Просмотров:
 2750
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  01.08.2012 в 10:47
Теги:
Ouya, Square, поддержит, final, Enix, выпустит, fantasy
Рейтинг:
Игровая индустрия

Square Enix поддержит Ouya и выпустит Final Fantasy 3

Square Enix поддержит Ouya и выпустит Final Fantasy 3

Открытая консоль Ouya продолжает обзаводиться влиятельными компаньонами. Компания Square Enix подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с разрабатываемой платформой и объявила о том, что проект Final Fantasy 3, ранее переведенный в 3D для запуска на iOS и Android, войдет в стартовую линейку Ouya. Кроме того, они же сообщили, что в работе находится и другой контент для экспериментальной консоли.

Впрочем, куда более значимым для будущего консоли является соглашение с облачным сервисом OnLive, заключенное на прошлой неделе. Оно подразумевает, что в момент выхода консоли игроки будут иметь доступ к сотням игр от 80 различных издательств. Хотя, этот момент несколько противоречит первоначальной идее открытого и бесплатного геймплея. На OnLive практически любая игра имеет 30-минутный бесплатный пробный период но на халяву там «пирожки» не раздают и раздавать не собираются.

С другой стороны, такое соглашение, помимо базовой экспериментальной концепции, обеспечит консоли некоторую конкурентоспособность с современными гигантами. При условии наличия хорошего интернет-соединения, разумеется.

Собственно, такое внимание к затее со стороны крупных компаний легко объясняется пользовательским ажиотажем, помноженным на внушительные сборы на Kickstarter, которые на настоящий момент составляют более 5.8 миллионов долларов. Почти на пять миллионов больше изначальной планки.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24569 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности