Название:
Создатель Minecraft заработал $100 миллионов и хочет купить машину
Просмотров:
 2713
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  05.02.2013 в 17:53
Теги:
создатель, minecraft, купить, хочет, $100, машину, Заработал, миллионов
Рейтинг:
Игровая индустрия

Создатель Minecraft заработал $100 миллионов и хочет купить машину

Создатель Minecraft заработал $100 миллионов и хочет купить машину

Создатель Minecraft заработал $100 миллионов и хочет купить машину 
Шведский программист Маркус Перссон (Notch), написавший игру Minecraft и получивший в прошлом году за нее 101 миллион долларов, дал интервью пользователям Reddit. В нем он рассказал, каково ему жить мультимиллионером после того, как на него обрушилась слава и деньги. 

"Это дико странно! Я вырос в относительно бедной семье, но, найдя приличную работу, о деньгах больше не беспокоился. Да я их особо и не тратил, ведь моими хобби были игры и программирование. Приходилось, конечно, копить на компьютеры и путешествия, но это было нормально", — признался Notch. Теперь, по словам Маркуса, когда на него свалилась чертова уйма денег, он по-прежнему не знает, куда их деть, кроме как на путешествия. Так что он решил, в конце концов, сдать на права и купить автомобиль. Надо сказать, с сотней миллионов долларов выбор авто у Маркуса Перссона вырисовывается обширный. 

Кроме того, новоявленный мультимиллионер решил потратить часть денег на добрые дела и на поддержку коллег из Mojang. В прошлом году он раздал разработчикам своей студии три миллиона долларов своих дивидендов. Еще четверть миллиона долларов он выдал фонду Electronic Frontier в поддержку реформ патентного права. Кроме того, Маркус Перссон планирует отдать часть денег на помощь детям.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24571 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности