Название:
СМИ: Активы Коломойского в Крыму арестованы
Категория:
СМИ
Просмотров:
 2091
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  01.09.2014 в 19:21
Теги:
Арестованы, Крыму, активы, СМИ:, Коломойского
Рейтинг:
Игровая индустрия

СМИ: Активы Коломойского в Крыму арестованы

СМИ: Активы Коломойского в Крыму арестованы

МОСКВА, 1 сент — ПРАЙМ. Судебные приставы в Крыму наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия», собственником которого является Приватбанк, принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Как пишет в понедельник газета «Известия», прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования терроризма украинским политическим деятелем Игорем Коломойским. В результате судебными приставами наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса "Таврия", собственником которого является принадлежащий Коломойскому Приватбанк.

Как поясняет издание, комплекс «Таврия» Коломойский приобрел еще в 2004 году. Престижный санаторий расположен в одном из самых живописных уголков Крыма — в «закрытом» поселке Форос, где находятся частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Газета добавляет, что под арест может попасть также и комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе. Уточняется, что строительство комплекса финансировал Приватбанк.

Приватбанк входит в финансовую группу «Приват» олигарха Игоря Коломойского. В России в отношении Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров Евромайдана, по событиям на юго-востоке Украины возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании националистической группировки «Правый сектор». Кроме того, олигарх, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 млрд долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей страны.


Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24569 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности