Название:
Слух: STALKER 2 издаст Bethesda
Просмотров:
 2336
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  01.08.2012 в 11:02
Теги:
Stalker, издаст, Слух:, Bethesda
Рейтинг:
Игровая индустрия

Слух: STALKER 2 издаст Bethesda

Слух: STALKER 2 издаст Bethesda

Сергей Галенкин, известный украинский блоггер и просто человек, близкий к тамошней игровой индустрии, которому сеть обязана первой весточкой о грядущем закрытии студии GSC, опубликовал прелюбопытную информацию относительно проекта STALKER 2. Как он сам отмечает, информация неофициальная, но получена она от источников, которым он лично очень доверяет.

Итак, Сергей Григорович, вопреки слухам, не продавал бренд STALKER компании Bethesda. Однако именно она будет издателем и обладателем прав на выпускаемую игру: «Игру по STALKER издает Bethesda и все права на игру у нее».

Разработка будет создаваться на базе технологий Bethesda для РС и консолей. Вероятно, для работы выберут либо команду, делавшую Fallout 3, либо передадут проект в Obsidian, но это на уровне предположений. В любом случае, источник утеверждает, что игру точно не будут разрабатывать на Украине.

При этом права на использование брэнда для выпуска сопутствующих товаров вроде книг, комиксов, фильмов и т.д. остается у Григоровича. Хотя, не исключено, что впоследствии эти права будут выкуплены компанией Bethesda.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24570 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности