Название:
Бывший глава EA не верит в смерть консолей
Просмотров:
 2958
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  21.05.2013 в 19:28
Теги:
смерть, верит, EA, консолей, не, глава, бывший
Рейтинг:
Игровая индустрия

Бывший глава EA не верит в смерть консолей

Бывший глава EA не верит в смерть консолей

Джон Ричителло (John Riccitiello), бывший гендиректор компании EA описал в сообщении порталу Kotaku свое видение конкуренции между консолями и мобильными устройствами. 

Он пишет, что многие люди говорят о близкой смерти консолей. Они рассказывают о снижении продаж в отчетах NDP и об огромном количестве загрузок из App Store, после чего уверяют, что приставки погибают. Но Ричителло считает, что мобильный и консольный гейминг может сосуществовать, так как у этих сфер игровой индустрии есть различия. 

Мобильные игры используются для того, чтобы скоротать свободные моменты. Большая их часть не требует значительной концентрации (можно даже смотреть телепередачи в это время). Придя же домой, человек может погрузиться с головой в виртуальные приключения, и тут очевидно превосходство консоли с большим телевизором. Причем бывший руководитель EA верит, что на устройствах следующего поколения глубина погружение достигнет нового уровня. 

Но также он указывает на некоторые подводные камни, которые нужно преодолеть новым консолям: необходимо сделать не слишком запутанный интерфейс; нужно произвести достаточное количество устройств - пользователи не будут ждать; третья проблема - стоимость (высокая цена повредит); четвертая - как будет реализована связь с сетью. 

Ричителло считает, что вместо установки раздражающих DRM защит, платформодержателям следует сосредоточиться на предоставлении возможностей создания интересного игрового опыта, который естественным образом позволит соединять консоли.

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24570 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности