Название:
Британца лишили прав за поездку из паба на игрушечной машинке
Категория:
СМИ
Просмотров:
 2642
Добавил:
Дмитрий
Комментов:
0
Добавленно:
  12.01.2014 в 10:46
Теги:
лишили, поездку, паба, машинке, из, на, прав, Британца, игрушечной, за
Рейтинг:
Игровая индустрия

Британца лишили прав за поездку из паба на игрушечной машинке

Британца лишили прав за поездку из паба на игрушечной машинке

Суровое взыскание наложила полиция Соединенного Королевства на пьяного британца, решившего добраться домой из паба на игрушечной машинке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Самодельный агрегат — уменьшенная копия популярного микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» первых серий, выпускавшихся в 1950-1970-х годах — изначально был собран 43-летним слесарем Рио Бирдмором для сына. Максимальная скорость, которую способна развить эта машинка — 10 км в час.

Блюстители порядка остановили горе-водителя, когда он в пятницу следовал на игрушечном «Фольксвагене» из паба. Там перед «поездкой» Бирдмор употребил довольно много спиртного. Проверив его, полицейские выявили троекратное превышение предельной допустимой концентрации алкоголя (максимальное разрешенное содержание алкоголя в крови водителя в Великобритании составляет 0,8 промилле).

В результате Бирдмор был на год лишен права управления автомобилем — причем уже отнюдь не игрушечным, а также оштрафован на 500 фунтов стерлингов.

«Я думал, что они шутят», — вспоминает Бирдмор встречу с сотрудниками полиции на пути к дому, до которого было всего- то несколько сотен метров. Однако, как показало развитие событий, у стражей порядка не было никакого желания шутить с бедолагой, выпившим около литра пива и вдобавок шесть стопок крепких напитков. «Пропустил несколько стаканчиков, прежде чем сесть за руль, — не отрицает горе-водитель. — Но мне и в голову не приходило, что я делаю что-то противозаконное, водя эту штуку». «Я же не был так пьян, чтобы не стоять на ногах», — сокрушается Бирдмор, жалея, что не пошел пешком.

12 января - ИТАР-ТАСС

Всего комментариев: Комментариев нет , Но вы можете написать первым
avatar
Информация для гостей

Добро пожаловать на небольшой портал посвященный разным темам, но главная тема это игры.
Нас уже 24571 человек и с каждым днем все больше.
Мы рекомендуем вам зарегистрироваться на сайте и получить в качестве бонуса небольшие возможности.
Возможности