• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новогоднее Настроение » Подарки своими руками » Новогодний подсвечник со снежинками (Добавит романтики долгим зимним вечерам)
Новогодний подсвечник со снежинками
SA-MP Дата: Суббота, 06.12.2014, 14:33 | Сообщение # 1 | Сообщить о нерабочей теме


Аватар для SA-MP

Красивым подарком на Новый год 2015 может стать подсвечник со снежинками, сделанный своими руками. Мастер-класс, как самому сделать оригинальный подарок-подсвечник. Идея поделки «Делаем подарок вместе с ребенком».

Если вы хотите добавить немного волшебства дому, украшенному к Новому году, зажгите в главную ночь года свечи! Их теплый и мягкий огонь наполнит все вокруг уютом и негой. Свечами можно украсить подоконник, поставить их на комод или даже на праздничный стол. Не забудьте, что без красивых подсвечников никак не обойтись, и именно их мы и предлагаем сделать!



Для работы нам понадобятся:

    любая стеклянная баночка, ваза, кувшин или другая прозрачная емкость из стекла;бутылка жидкого прозрачного клея;белая папирусная бумага;ножницы;кисточка;свеча;декоративные элементы по желанию: бусы, пайетки, блестки.


Шаг 1
Возьмите лист белой папирусной бумаги и нарисуйте, а затем вырежьте снежинки. Снежинки должны быть разных размеров и форм, так что смело экспериментируйте! Лучше вырезать побольше снежинок с запасом – мы подготовили 16 штук.
*Если вы используете старую папирусную бумагу, она не должна быть мятой, иначе снежинки не удастся плотно разместить на подсвечнике. Мятую бумагу можно прогладить теплым утюгом через газету.



Шаг 2
Возьмите стеклянную емкость, из которой сделаете подсвечник, и тщательно ее вымойте, а затем вытрите насухо. Не должно остаться никаких посторонних элементов – идеально гладкая поверхность.

Шаг 3
Возьмите кисть и обмакните ее в жидкий прозрачный клей. Не жалея клея, нанесите его по всей поверхности подсвечника.



Шаг 4
Пока клей не высох, разместите на подсвечнике ваши бумажные снежинки. Следите за тем, чтобы не образовывалось никаких складок и изгибов. Если снежинки пересеклись в некоторых местах, это не страшно. Подождите, пока клей высохнет, проверьте каждую снежинку, не перемещается ли она из стороны в сторону.



Шаг 5
После того, как снежинки надежно приклеились, вновь обмакните кисть в клей и еще раз покройте весь подсвечник. Если вы хотите создать текстуру, а не ровную гладкую поверхность, делайте кистью отельные мазки по всех поверхности. Оставьте подсвечник высыхать до следующего дня.



Шаг 6
Теперь, когда наш подсвечник высох, пришло время его украсить! Мы взяли несколько бусин, нанизали их на нить и разместили сверху. Такое нежное украшение очень выигрышно смотрится. Вы можете поступить также или, к примеру, повязать сверху красивую ленточку.



Еще один штрих, позволяющий сделать подсвечник более праздничным – лак для ногтей с разноцветными блестками. Покройте им всю поверхность поделки, и эффект будет замечательным!



Позаботившись о подставке для свечи, вы можете установить подсвечник над свечой, как мы поступили! Кажется, что под банкой идет настоящий снегопад.

[/i]

Экспериментируйте и создавайте свои подсвечники, которые, кстати, могут стать и сувенирами для близких к Новому году!
Прикрепления: 2058370.jpg (86.0 Kb) · 3595657.jpg (102.6 Kb) · 0850168.jpg (67.7 Kb) · 9802000.jpg (66.4 Kb) · 1677069.jpg (83.3 Kb) · 1390080.jpg (111.1 Kb) · 6037675.jpg (70.3 Kb) · 1003601.jpg (64.2 Kb)


Зачем бояться того чего не знаешь?

Сообщение отредактировал SA-MP - Суббота, 06.12.2014, 14:38
Форум » Общение » Новогоднее Настроение » Подарки своими руками » Новогодний подсвечник со снежинками (Добавит романтики долгим зимним вечерам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: