• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Ajax для ucoz » Как сделать всплывающие AJAX-окна в uCoz?
Как сделать всплывающие AJAX-окна в uCoz?
Дмитрий Дата: Среда, 13.06.2012, 12:46 | Сообщение # 1 | Сообщить о нерабочей теме


Аватар для Дмитрий

Иногда есть необходимость использования всплывающих окон на юкоз. Например, когда Вам нужно, чтобы пользователь обязательно прочел определенную информацию или перешел по желаемой ссылке. Конечно, можно поставить скрытый код кликандера, но это не честно и тем более очень плохо сказывается на отношение поисковых машин к вашему сайту.

   Сегодня я Вас научу, как можно сделать всплывающие окошки на движке юкоз по технологии AJAX. Ничего сверхъестественного в этом нет и если Вы начинающий веб-мастер, не стоит боятся этого урока. Я подробно все опишу, тем более описывать многого не придется – статья небольшая.

 Мы имеем небольшой код, и парочку изменяющихся параметров, которые я обозначил  красным цветом. Давайте начнем по порядку. Первым делом, что можно и нужно поменять, так это название нашего всплывающего окошка. В коде, который расположен ниже я этот текст выделил красным цветом.

Затем надо указать размер всплывающего окошка. В примере кода у меня установлен размер 100 на 100, т.е. длина 100 и 100 ширина. Единица измерения не проценты, а пиксели (точки). Смотрим на код всплывающего окошка ниже, где я выделил эти параметры красным.

Наше окошко появляется только после того, как посетитель нажмет по ссылке или изображению. Сейчас я укажу Вам в коде, что для этого нужно изменить.

   Для начала покажу код, если хотим чтобы окошко появлялась при нажатии по ссылке:

А вот, если хотите, чтобы ссылкой была картинка (кнопка):

Следующее, что нам надо заменить, так это текст, который мы хотим видеть внутри всплывающего окошка. Есть два варианта текста внутри – можно просто написать текст, а также есть возможность отобразить целую интернет страничку.

Код первого выглядит так:


Если же мы хотим, чтобы всплывающем окне появилась отдельная интернет страницы, то указываем нужно следующее:

 Мы с Вами уже практически во всем разобрались, осталась небольшая парочка дополнительных изменяющих параметров. Например, если Вы хотите, чтобы всплывающее окошко нельзя было передвигать, то в коде необходимо найти параметр «nomove» и установить его как true.

Вот как это будет выглядеть:

Если нам это не нужно, то устанавливаем этот параметр в false:

 Также в коде предусмотрено функция модального окна. Как это и что это? Все просто. При открытии всплывающего окна все остальное вокруг станет неактивным и пользователь должен будет обратить внимание на вашу информацию. (modal: false – неактивна функция, modal: true – активна)

Вот, в общем и все. 
Code
<a href="javascript://" onclick="new _uWnd('ajax','Как сделать всплывающее окно в юкоз?','100','100',{autosize:false,modal: false,close:true,header:true,nomove: false,fixed:true},'Все очень просто. Для этого всего лишь нужно вставить этот код куда-нибудь, где хотите, чтобы он появлялся.')"> Как сделать всплывающее окно в юкоз </a>

 При сочетании нескольких параметров кода вы добьетесь нужного вам результата, нужного Вам всплывающего окошка по технологии AJAX. 
Автор: drucoz


From Russia With Love!
Форум » uCoz » Ajax для ucoz » Как сделать всплывающие AJAX-окна в uCoz?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: