• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Grand Theft Auto: San Andreas » Персонажи Grand Theft Auto: San Andreas » Шон «Sweet» Джонсон (Центральные персонажи)
Шон «Sweet» Джонсон
Дмитрий Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:35 | Сообщение # 1 | Сообщить о нерабочей теме


Аватар для Дмитрий

Шон «Sweet» Джонсон



Шон «Sweet» Джонсон — старший брат Карла и Кендл Джонсонов. Является одним из лидеров и отцов-основателей афроамериканской уличной банды"Orange Groove Families". Живёт в одноэтажном доме, совсем рядом с домом Джонсонов в Гантоне. Свит также имеет неназванную подругу, которая появляется только в одной миссии-"Девочка Свита". Свит обвиняел Карла в убийстве их младшого брата Брайана, что заставляет Карла оставить Лос Сантос. По сравнению с Карлом, Смоуком и Райдером, подход Свита к гангстерству более философичен и социально сознателен. 

В течение всего сюжета, Шон остается преданным своей семье, банде и окрестностям. Он отказывается разрешить распространение тяжёлых наркотиков в районе, что вызывает крайнее неодобрение у его правой руки Биг Смоука. Несколько раз, и в "The introduction" тоже, Свит говорит, что он—гангстер ради квартала, что противоречит убеждениям Смоука, который позже по сюжету уходит ради денег и наркотиков, и Райдера, который хочет личной славы. Хотя Свит никогда не говорит точно, что значит быть ради квартала, но по его действиям можно предположить, что он рассматривает банду как способ для людей в его окрестностях, и компенсировать недостаток своих законных возможностей, которые они иначе не получили бы. Он также использует банду, чтобы улучшить качество жизни в Гантоне, особенно когда он вытесняет крэканутых наркоманов и торговцев наркотиками; чуть позже в игре он отказывается уезжать из"Гроув Стрит", даже когда Карл стал богат, и приобрел намного более лучшие для себя места. 

После своего первого возвращения в Лос Сантос (в начале игры), Карл помогает Шону в восстановлении прежней славе банды "Groove street familes". Свит начинает забывать старые обиды, и решает, что Карл заработал свой шанс искупить себя. Однако несмотря на то, что Карл почти единолично вернул банду "Groove street familes" на карту, Биг Смоук и Райдер уже предали банду. В течение встречи между различными бандами семей из этой банды, полиция внезапно совершает набег на гостиницу, где проходит встреча. Карл спасает своего брата, и они уходят от копов, но чуть позже Свит попадает в засаду банды "Баллас" под огромным мостом в районе Малхолланд. Его ранения не дают ему возможности защищаться, когда Карл приезжает и даёт отпор нападающим, но полиция окружает и арестовывает их обоих, в то время как банды "Ballas" и "Groove streer familes" убегают. Шона сажают в тюрьму на неопределённый срок, а Карл освобожден чтобы выполнять задания офицера Тенпенни. 

Позднее Карл сталкивается с Майком Торено, правительственным агентом, который использует угрозы в адрес Свита, чтобы вынудить Карла работать на него. Пока Карл сотрудничает с ним, Свит будет защищён и, как обещает Торено, в конечном счете освобождён. Если Карл совершит оплошность, или откажется работать на Торено, то Свит будет вынужден столкнуться один на один с враждебными сокамерниками. 

Торено в конечном счете выпускает Свита, как и обещал. Карл приезжает, чтобы забрать брата, и отвезти его жить в особняке Мэдд Догга радуя его последними событиями, но Свит не принимает это предложение. Он настаивает на возвращении назад банды"Гроув Стрит" Карл который знает, что теперь банды"Ballas"и"Los Santos Vagos"-"Лос Сантос Вагос"контролирует улицы, и что старые воины из"Groove street familes"бросили квартал ради наркотиков, хочет оставить квартал и поделиться своими успехами со Свитом. Свит обвиняет Карл в побеге от«реальности», и говорит, что он ведёт себя точно так же, как Смоук. 

Слова Свита наконец доходят до Карла, и медленно, но верно эти двое снова восстанавливают преобладание "GSF" в окрестностях. Сначала это кажется бесполезным;наркоторговцев целый легион, и все люди Свита пристрастились к наркоте. Свит почти сдаётся, и берёт в руки пипетку с крэком, но Карл останавливает его в самый последний момент. С помощью Карла, "GSF"заставляют"Баллас"отойти назад, и раскрыть секретное местоположение Биг Смоука. 

После смерти Биг Смоука и разрушительного пожара в его дворце наркотиков, офицер Тенпенни бежит оттуда на пожарном грузовике. Свит отказывается позволить Тенпенни снова избежать правосудия;он прыгает на лестницу грузовика, и уносится ускоряющейся машиной. Карл должен гнать за ним на кабриолете под лестницей, чтобы помешать Свиту упасть и погибнуть;после опасной поездки по холмам и долинам Лос Сантоса, качающаяся лестница наконец зависает над автомобилем, и Свит безопасно падает в пассажирское место. После долгого преследования, Тенпенни теряет управление, попадает в аварию и умирает. После крупного бунта в Лос Сантосе, и гибели Биг Смоука и Тенпенни цель Свита—восстановить былое могущество"GSF"—завершена. 

Свит имеет светло-голубой седан«Гринвуд», с номером"Grove 4 life"-(Гроув на всю жизнь). В одной из миссий за него"Гринвуд"взрывается после полёта через рекламный щит на топливный танкер. На замену ему Свит покупает покупает идентичный автомобиль, и говорит если он не сломался, не ремонтируй его. В более ранних превью"GTA San Andreas", Свит был замечен в чёрной футболке, и чёрной шапке;его внешний вид был изменен в конечной версии(однако Шона, в его старом виде можно заметить на фотографиях в доме Джонсонов).


From Russia With Love!
Форум » Grand Theft Auto: San Andreas » Персонажи Grand Theft Auto: San Andreas » Шон «Sweet» Джонсон (Центральные персонажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: