• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Grand Theft Auto: San Andreas » Персонажи Grand Theft Auto: San Andreas » Мелвин «Биг Смоук» Харрис (Центральные персонажи)
Мелвин «Биг Смоук» Харрис
Дмитрий Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:33 | Сообщение # 1 | Сообщить о нерабочей теме


Аватар для Дмитрий



Убит в миссии: «End of The Line». 

Мелвин Харрис(Биг Смоук)начинает свою роль в игре, как старший член семей банды Гроув Стрит. Он тучный, что объясняет некоторые комические моменты в начале игры. Позже становится вторичным антагонистом игры, поскольку предаёт GSF, чтобы стать центральной фигурой в наркобизнесе Лос Сантоса, в союзе с бандами"Баллас"и"Лос Сантос Вагос". В начале сюжета можно заметить несколько косвенных признаков нелояльности Биг Смоука к своей банде:он переехал из района Гантон, где живут Джонсоны, в новый дом в районе Иделвуд, в Лос Сантосе, на территорию банды"Баллас", и есть подозрение, что он заплатил за дом доходами с наркотиков, несмотря на его уверения, что это были деньги его тёти. 

Ещё до того как, он открыто предает GSF хорошо видно что, сердце Смоука больше не со своей бандой. Например в миссии"Наблюдатель", когда остальные из его друзей стреляют в машину Балласов, которые хотят напасть на их квартал, для того чтобы убить пару членов банды Гроув Стрит, Биг Смоук в это время сидит сзади, и спокойно уплетает фастфуд, говоря что у него закончились патроны. Миссии которые Смоук проходит с Карлом, вообще тангенциальны к делам банды, несмотря на утверждения Смоука об обратном. Он вовлечён в конфликты с чужими бандами, включая русскую мафию и банду"Сан Фиерро Рифа". Кроме того, офицер Фрэнк Тенпенни, и его подчинённые выходят из дома Биг Смоука, в течение начала нескольких миссий за Биг Смоука, что намекает на знакомство, хотя Биг Смоук говорит каждый раз что, они пытаются извлечь из него информацию. 

В"The introduction", Смоук пытается убедить Свита позволить GSF продавать сильные наркотики, утверждая что, "Балласы"стали богатыми, и сильнымы, продавая наркотики, в то время как GSF потеряли силу. Свит отказывается на том основании что, он не хочет обогащать себя за счет своих окрестностей. Тем временем, Смоук легко склоняет Райдера на свою сторону в личной беседе. Их истинный характер показан в игре, когда Карл становится свидетелем их встречи с бандой"Баллас", и начальником департамента C. R. A. S. H. Фрэнком Тенпенни, и его помощником Эдди Пуласки, в гараже с автомобилем"Сабля", зелёного цвета, использованным в убийстве Беверли Джонсон, матери Карла и Свита. Когда Карл хочет узнать что, Тенпенни и Пуласки сделали, чтобы толкнуть Смоука на предательство, Пуласки говорит:"Смоук делает то, что ему говорят!Он выучил этот урок давным-давно". C. R. A. S. H. поддерживают Смоука, чтобы они могли контролировать торговлю наркотиков через него, и тем самым уничтожить GSF. 

Перспектива власти, денег и известности в наркобизнесе, слишком хороша для Биг Смоука, чтобы тот мог сопротивляться, и толстяк налаживает поставку наркотиков от Локо синдиката из Сан Фиерро, с помощью"Баллас". Биг Смоук управляет фабриками наркотиков и в Лос Сантосе, и в Сан Фиерро. Несколько курьеров Смоука возят деньги из Лос Сантоса в Сан Фиерро каждую неделю, на коричневом"Патриоте", а другой доставляет наркотики из Сан Фиерро, в Лос Сантос, на горном мотоцикле"Санчез". Заключительная миссия для Карла в Сан Фиерро— взрыв на тамошней фабрике. 

После того, как Карла увозят из Лос Сантоса, Смоук также становится менеджером ОуДжи Лока и открывает приют в Лос Сантосе. Биг Смоук культивирует образ того, кто убрал всё плохое из гетто усердным трудом, и хочет отдать всё хорошее своим старым окрестностям в форме филантропии. Он лицемерно объявляет о своём намерении очистить улицы от наркотиков. 

На пике своего могущества, Смоук живет в большом, хорошо укрепленном логове, названном дворцом крэка, на территории"Баллас", что в Лос Сантосе. Он живет среди роскоши, и имеет полную защиту от банд"Баллас", и"Лос Сантос Вагос", которые имеют равный контроль на улицах. Однако со временем, Смоук становится все более и более параноидальным, и прекращает выходить из своего дома потому что, верит будто кто-то попытается отнять его бизнес. С ростом влияния Смоука, его старая банда слабеет, и многие солдаты из банды"Гроув Стрит", увлекаются крэком, и больше не хотят заботиться о защите своих территорий. 

В заключительной миссии игры, Карл входит во дворец крэка Биг Смоука среди охватившего весь город бунта, чтобы в последний раз встретиться с Биг Смоуком, впервые с тех пор, как он оставил Лос Сантос. Он находит Смоука в бронежилете, курящим крэк, и играющим в видеоигру. Даже под дулом оружия Смоук отказывается признавать свою ошибку, и объявляет:"Я сделал это Карл, я познал успех, я чист!", после чего Карл спрашивает:"Что случилось с тобой мужик"?Почему ты просто не ушёл?"на что Смоук отвечает:"О чём ты черт возьми говоришь"?Свет гаснет, и Карл убивает своего старого друга в перестрелке. 

Перед смертью Биг Смоук объясняет, что он предал банду потому что, наконец увидел возможность стать богатым и известным, и не упустил её, не заботясь о последствиях;Смоук говорит, что из-за своего жадного характера, у него не было никакого выбора в вопросе. Перед самой смертью, на последнем вздохе он заявляет:"Все будут помнить моё имя, Биг Смоук!"

В более ранних превью GTA San Andreas, Биг Смоук был замечен в белом баскетбольном свитере без шляпы;его внешний вид был изменен в конечной версии. Однако статуя Смоука в его дворце крэка, одета в то, что он носил в превью. Автомобиль у Биг Смоука был черный универсал"Постоянный"(Periniall), который он хотел сохранить в хорошем состоянии, по крайней мере пока это авто не было взорвано в"драйв-бае", который"Балласы"устроили в течение первой миссии игры. Потом Смоук пересаживается в светло-голубой седан"Глендейл"(Glendale), в котором Карл и возит его в нескольких миссиях.


From Russia With Love!
Форум » Grand Theft Auto: San Andreas » Персонажи Grand Theft Auto: San Andreas » Мелвин «Биг Смоук» Харрис (Центральные персонажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: