• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PAWNO » Уроки Pawno » Использование MoveObject - ворота (Создание открывающихся ворот...)
Использование MoveObject - ворота
Дмитрий Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:31 | Сообщение # 1 | Сообщить о нерабочей теме


Аватар для Дмитрий

Я не знаю,почему у большинства возникают проблемы с реализацией ворот.Это прямая функция перемещения объекта.Попробую вам продемонстрировать и объяснить,как можно лучше и понятней.
Выглядит это примерно так:
Code
MoveObject(objectid, Float:X, Float:Y, Float:Z, Float:Speed);

Аргументы:
ObjectID - Ид объекта,который мы хотим двигать,хранится в переменной
Float: X - X позиция,на которую мы поместим объект
Float: Y - Y позиция,на которую мы поместим объект
Float: Z - позиция, с которой мы хотим двигать объект.
Float: Speed - скорость движения объекта
Более менее она должна выглядеть так:
Код:
Code
MoveObject(obiekt, 325.0, 213.0, 23.0, 5.0);

Место для ворот:
Описывать,как ставить объект я не буду,ибо даже начинающий должен знать функцию CreateObject.Я уже придумал себе ид объекта и его координаты.
Сначала мы используем переменную(вставим вверх скрипта/мода)
Код:
Code
new idobiekta;

Дальше мы переходим в паблик Ongamemodeinit(Onfilterscriptinit).Сюда мы поместим код,который создаст закрытые ворота,назначим его за переменную:
Код:
Code
idobiekta = CreateObject(3912, 2332.0, 223.0, 23.0, 20.0, 2.0, 0.0);

Вот,мы создали наш объект.При запуске сервера он будет виден нам,но ничего более с ним не сделаем.Поэтому сейчас я покажу вам,как использовать функцию,предустановленную для сдвига ворот.Функция MoveObject может использоваться практически в каждом паблике или команде.Нам надо только знать позицию открытых ворот.Функция будет выглядеть примерно так:
Код:
MoveObject(idobiekta, 2332.0, 223.0, 28.0, 5.0);
Теперь,когда мы будем использовать код в команде,ворота откроются.Если вы используете strcmp для создания команды,то выглядеть это будет примерно так:
Код:
Code
if(!strcmp(cmdtext, "/open", true))
{
  MoveObject(idobiekta, 2332.0, 223.0, 28.0, 5.0); // наша функция
  SendClientMessage(playerid, 0, "Ворота открыты."); //не обязательно вставлять
  return 1;
}


From Russia With Love!
Форум » PAWNO » Уроки Pawno » Использование MoveObject - ворота (Создание открывающихся ворот...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: